Полное наименование организации
Краткое наименование организации
МДОУ №51
Учредитель образовательной организации
Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования Администрации городского округа Электросталь Московской области
Сайт учредителя
Дата создания образовательной организации
01 августа 2015 г.
Языки образования
Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития рабенка-детский сад №51» расположено в двух корпусах по адресу: ул. Пушкина, дом 26, дом 26а

Территория каждого корпуса МДОУ по периметру ограждена забором и полосой зеленых насаждений. Зеленые насаждения используют для отделения групповых площадок друг от друга, и отделения групповых площадок от хозяйственной зоны. Групповые площадки являются индивидуальными для каждой группы. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлены павильоны. На физкультурных площадках размещается спортивное оборудование, предназначенное для всех возрастных групп ДОУ. Покрытие физкультурных площадок травяное, утрамбовано грунтом. Физкультурные площадки состоят из зоны с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами, беговой дорожки и полосы препятствий. На территории имеется организованная экологическая зона - огород, зеленые насаждения, цветники.

В каждом здании расположены: 6 - групп, 1 - музыкально-физкультурный зал, 1 - медицинский кабинет, 1- изолятор,  1- пищеблок, 1 - продуктовая кладовая, 1 - материальная кладовая, 1 - кабинет руководителя, 1-кабинет психолога.

Разделение воспитанников на возрастные группы произведено в соответствии с закономерностями психического развития ребенка.

В состав групповой ячейки входят: раздевальная (приемная) (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий, приема пищи, сна), буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная (совмещенная с умывальной). Для организации сна используются: в корпусе №2 -  раскладушки (раскладная кровать, основа которой изготовлена из металлических труб с натянутой на них плотной тканью), в корпусе №1 - кровати.

Для групповой работы с детьми имеется музыкально - физкультурный зал.