Внимание!! Важная информация!!

ЕСИА – это информационная система в РФ, обеспечивающая санкционированный доступ граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.

Регистрация в ЕСИА позволяет не только получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде на федеральном и региональных порталах, но и пользоваться многими онлайн-ресурсами.

Зарегистрируйся в ЕСИА через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/) и подтверди учетную запись одним из следующих способов:

• онлайн через интернет-банки Сбербанк Онлайнвеб-версии и Тинькофф, а также интернет- и мобильный банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков);
  • лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в любой удобный МФЦ «Мои документы»;
  • почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля

Через Подтвержденную учетную запись можно создать учетную запись юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Клиенты банков: Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк, могут создать учетную запись ЕСИА онлайн в интернет-банках Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф, а также интернет- и мобильном банке Почта Банк Онлайн, без необходимости очного посещения отделения банка или МФЦ «Мои документы».

Инструкция по регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Дата публикации — 19.05.2020