Коворкинг "Чтоб не ссорится с огнём, нужно больше знать о нём!"

Опасная работа —

Для сильного мужчины,

Нельзя в душе с тревогой

Бороться со стихией,

Звучит «пожарный» гордо,

Звучит «пожарный» славно,

А мне вдвойне приятно:

Герой огня — мой папа!

В рамках коворкинг - центра к ребятам 11 группы приходил папа воспитанника - Андрей Сергеевич Музуров ( папа Вовы М.), который работает в пожарно - спасательной части №45.

foto_1.jpg

Во все времена пожарные приходят на помощь по первому зову. О собственной безопасности они думают в последнюю очередь. Профессия пожарного считается одной из самых опасных в мире, поэтому для нее нужна самоотверженность, бесстрашие, мужество и воля.

Андрей Сергеевич рассказал, как вести себя при пожаре самим и помочь другим людям. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники усваивают информацию, основанную на своем личном опыте.

Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности.

Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно - спасательный инвентарь. Даже девочкам было интересно примерить пожарную каску.

foto_2.jpg

foto_3.jpg

Дети собирали разрезные картинки, отгадывали загадки ,проводилась игра "Это я, это я, это все мои друзья". На физминутке ребята сами тушили пожар, а в конце посмотрели познавательное видео "Советы пожарных".

foto_4.jpg

foto_5.jpg

30 апреля в России отмечают праздник – День пожарной охраны. В этот день поздравляют работников пожарной охраны, награждают тех пожарных, которые проявили отвагу, смелость при тушении пожаров, при спасении людей. Труд пожарных – почётное и нужное дело. Он тяжёлый, опасный, но интересный и полезный.

Мы поздравляем Андрея Сергеевича и всех его сослуживцев с профессиональным праздником и снова ждем в гости!

poslednee_foto_1.jpg

Дата публикации — 28.04.2021