75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

P-75_logotip.jpg

Президент Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Постановление принято «в целях сохранения исторической памяти»

В нашей стране много праздников, но самый великий - только один. Это 9 мая - День Победы в Великой Отечественной войне. В эти дни мы вспоминаем тех, кто шёл навстречу смерти в боях, кто своим трудом в тылу приближал победу, кто поднимал страну из руин. Это день нашей общей памяти, это день великого подвига. 75 лет мы живём под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах.